Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае таинственно исчез зампредседатель страны
китай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Китае пропал зампредседателя страны, которого многие называют преемником Ху Цзиньтао.

Си Цзиньпина не видели уже больше недели не только рядовые китайцы по телевизору, но и высокопоставленные чиновники и гости. Например, его встречи с Хиллари Клинтон и датским премьером были отменены без объяснения причин. Версии ходят самые разные — от увольнения до трагической гибели, сообщает Вести.Ru.

Его исчезновение многие заметили не сразу, хотя официальная хроника в вечерних новостях неожиданно вышла без Си Цзиньпина.

Человек, которого уже почти официально называют будущим председателем, неожиданно исчез с телеэкранов. Не состоялись запланированные встречи с Хиллари Клинтон, премьер-министрами Дании и Сингапура.

Официальные источники долго молчали. Потом появилась версия о травме. 59-летний Си Цзиньпин совершал ежедневный заплыв в бассейне и повредил спину.

На этом, казалось бы, и делу конец, но публика не успокоилась. Поползли слухи о том, что политик якобы попал в ДТП и был тяжело ранен. Многие, похоже, готовы поверить чему угодно: слишком много в последнее время загадочных исчезновений и таинственных происшествий.

Си Цзиньпин занимает пост заместителя председателя КНР и, таким образом, является вторым человеком в государстве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: