Время 09:34  Дата 17.09.2012

За нападение на посольство США арестованы 50 человек


Власти Ливии арестовали не менее 50 человек по подозрению в участии в нападении на консульство США в Бенгази.



Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на AFP.

"Число (арестованных) достигло 50", - цитирует агентство главу Всеобщего национального конгресса Ливии Мухаммеда аль-Макрифа.

Как сообщалось, 11 сентября группа вооруженных людей штурмовала, а затем подожгла здание консульства США в Бенгазе. По зданию открывался огонь из гранатометов, вследствие чего оно почти полностью сгорело. После нападения состоялись ожесточенные столкновения демонстрантов с силами безопасности.

Это произошло после демонстрации возле посольства США в столице Египта Каире. Манифестанты протестовали против оскорбительного, как они считают, для ислама фильма о пророке Мухаммеде, будто бы снятого египетскими христианами-коптами, проживающими в США.

Адрес новости: http://siteua.org/n/422948