Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немецкая почта распространяет неонацистскую газету
почта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховный суд Германии обязал немецкую почту Deutsche Post распространять националистическую газету. Ее издает фракция НДПГ в саксонском ландтаге.

Немецкую почтовую службу Deutsche Post обязали рассылать агитационные материалы националистической партии НДПГ, пишет Spiegel. Такое решение в четверг, 20 сентября, принял Верховный суд в Карлсруэ. В судах низшей инстанции Deutsche Post удавалось отстаивать свое право отказать неонацистской организации в своих услугах.

Немецкая почта отказывалась доставлять гражданам газету Klartext, которую издает фракция НДПГ в саксонском ландтаге. Deutsche Post не хотела рассылать ее в Лейпциге, ссылаясь на то Klartext является массовой печатной продукцией без определенного адресата, которую почта доставлять не обязана.

В НДПГ считали, что такое решение почты связано с политической программой партии. Однако в ответ на это Deutsche Post заявила, что ссылки на свободу печати неуместны, так как это относится к издательствам, но не к службам доставки. В националистической партии обратились тогда к закону о работе почты и запрете на дискриминацию.

Ранее земельный суд в Лейпциге и верховный суд Саксонии в Дрездене выступали на стороне Deutsche Post. Однако суд в Карлсруэ посчитал, что почта обязана распространять любую периодическую печатную продукцию и политические взгляды НДПГ не должны играть при этом никакой роли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: