Время 10:48  Дата 06.02.2009

Подростки разгромили ненавистный им лицей


В результате нападения группы подростков на лицей в бельгийском городе Льеже 5 февраля пострадали 6 школьников и 2 преподавателя.


Все пострадавшие госпитализированы.

Как сообщает ИА Regnumсо ссылкой на бельгийское телевидение, около 10 подростков ворвались в учебное заведение во время перемены на обед. Они избили нескольких учеников и двух преподавателей, пытавшихся вмешаться в происходящее, после чего сбежали.

По свидетельству очевидцев, у одного из нападавших была бейсбольная бита. Полиция задержала около 10 подозреваемых, причастность которых к нападению на лицей сейчас устанавливается.

По предварительной информации, никто из нападавших не учится в этом учебном заведении.

Полиция подозревает, что нападение стало продолжением массовой драки, происшедшей в этом же районе города накануне. Полиция уже объявила, что с пятницы в этот район Льежа будут направлены усиленные патрули.



Адрес новости: http://siteua.org/n/42767