Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Появилось видео, в котором талибы обсуждают план захвата
Принц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Видеозапись подготовки террористов к атаке на базу в Афганистане, где проходит военную службу британский принц Гарри, попала в сеть интернет, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
В руки журналистов попали кадры, на которых террористы обсуждают план атаки афганского военного подразделения, где в настоящий момент служит принц Гарри.
На видеозаписи показано, как представители движения Талибан делают наброски стратегии нападения. По словам журналистов: "в этом чертеже разобрался бы и ребенок".
Как сообщает ВВС, глава группировки ведет себя как учитель во время урока, объясняя с помощью доски и указки своим подопечным, что им предстоит совершить. Захват британской базы должен был начаться с места, отмеченного на карте стрелкой. Перед началом обсуждения террористы демонстрируют кадры, на которых они с помощью гигантских кусачек прорезают проволочный забор и попадают на территорию врага.
Таким простым способом преступники смогли проникнуть на охраняемую западными военными территорию, на содержание которой ежегодно выделяются миллионы долларов, отмечает телерадиокомпания.
Представители Талибана на плохом английском говорят в камеру, что целью их нападения на вражескую базу было убийство принца Гарри.
"Британцев должна настигнуть сила нашего гнева", - говорит лидер группировки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: