Время 08:02  Дата 03.10.2012

Саакашвили представит кандидата на пост премьер-министра


Президент Грузии Михаил Саакашвили готов представить кандидата в премьер-министры. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия.


Фактически, мы признаем тот факт, что партия, которая набрала явное большинство, имеет согласно новой Конституции, право сформировать правительство. И президент Грузии не будет тянуть с этим вопросом, - заявил Бокерия. Он призвал лидеров Грузинской мечты воздержаться от революционных заявлений, в частности о том, что Саакашвили должен досрочно уйти с поста президента.

Президентские выборы должны пройти в 2013 году, и мы надеемся, что они пройдут также демократично, как и эти парламентские выборы, - сказал Бокерия. Секретарь СНБ отметил, что в Грузии впервые за много лет произошел приход новой политической силы во власть цивилизованным демократическим путем. Напомним, оппозиционный блок Грузинская мечта миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 94,05% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55,08% голосов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/430517