Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Голландцы наводят порядок и закрывают торрент-порталы
провайдер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Голландское антипиратское ведомство BREIN закрыло 19 небольших торрент-порталов.

 В середине декабря 2008 года им же было закрыто 75 аналогичных ресурсов, на которых были зарегистрированы более полумиллиона человек.

По данным BREIN, у всех этих 94 ресурсов был один владелец - 45-летний житель Нидерландов. С помощью сети торрент-порталов он зарабатывал, нарушая закон о защите авторских прав. Всю информацию об этих ресурсах BREIN передаст в отдел полиции, занимающийся экономическими преступлениями.

Раньше BREIN уже обвиняла файлообменные сети в экономических преступлениях. В частности, аналогичные обвинения предъявлялись ресурсам Releases4U и ShareConnector. Однако в ходе расследования их вину доказать не удалось.

Зачастую торрент-порталы, по просьбе BREIN, отключают сотрудничающие с этой организацией хостинг-провайдеры. Правда, вскоре многие из отключенных ресурсов начинают работать вновь, но у другого хостинг-провайдера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: