Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Литве поймали поджигателя костелов
поджег
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полиция Каунасского района Литвы задержала местного жителя, которого подозревают в поджоге костелов.

Подозреваемый - некий Д.Б. 1981 года рождения -признал свою вину. Как он объяснил свои действия, не сообщается.

По предварительной информации, Д.Б. поджег костел святой Варвары в деревне Паштува, а также костел святой Марии в Кулаутуве (оба инцидента произошли на территории Каунасского района). Портал отмечает, что мужчину также подозревают в "разорении других католических храмов". Что подразумевается под словом "разорение", не уточняется.

Деревянный костел святой Варвары в Паштуве сгорел в мае. Возгорание произошло ночью. Когда приехали пожарные, здание, как сообщалось, уже горело открытым пламенем. В результате храм сгорел полностью.

Костел в Кулаутаве за последнее время горел дважды. Первый пожар произошел в конце сентября. Тогда возгорание удалось быстро ликвидировать, существенного ущерба причинено не было. Однако в результате второго пожара, произошедшего в начале октября, здание сгорело. Тогда было высказано предположение, что речь, вероятно, идет о поджоге.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: