Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин обеспечит россиян жильем
Владимир Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
России нужно как можно скорее переходить к четкому градостроительному планированию и комплексному освоению территорий, заявил во вторник на заседании президиума Госсовета президент Владимир Путин.

Президент призвал к «четкому градостроительному планированию, тесно увязанному с инженерной и социальной инфраструктурой», передает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что сейчас предоставление земельных участков, особенно в крупных городах, идет по принципу «точечной застройки». «С таким подходом мы не решим проблем», - считает он.

Глава государства напомнил о провозглашенной правительством цели – «в течение ближайших 8 лет обеспечить комфортным и доступным жильем 60% российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия».

По словам президента, комплексное освоение территорий важно как для сельской, так и для пригородной местности, где нужно активно развивать малоэтажное строительство.

Путин напомнил, что выделяемые для многодетных семей «участки под строительство должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой». «Однако, - посетовал он, - это делается далеко не во всех регионах». В этом случае семьи вынуждены либо нести значительные финансовые затраты, либо вообще отказываться от перспективы иметь свое жилье, констатировал президент.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: