Этот бог отворяет Врата Жизни и Смерти, является Великим Отцом, Хозяином всей Природы. У него была одна неизменная отличительная черта - оленьи рога на голове, передает «УНН».
Согласно сообщению, это лесное божество имело множество имен и было известно далеко за пределами Британии. В Уэльсе его называли Ато, Рогатый Бог; в Виндзорском лесу - Эрни-Охотником, иногда его называли еще Цернунном. Однако, это были аспекты одного и того же божества и его сил. Друиды знали его, как Ху Гадерна или Рогатого Бога плодородия и плодовитости.
Местные жители утверждают, что Эрни-Охотник до сих пор бродит по лесам в окрестностях Виндзорского замка.
Как стало известно, мужчины в этот день ходят по улицам с прикрепленными к головам оленьими рогами. Это напоминание о том, что древнее лесное божество распоряжается плодовитостью лесных животных.