Время 11:39  Дата 19.10.2012

Девушка осталась без головы за отказ стать проституткой


Убитая Ма Гюль вышла замуж всего четыре месяца назад.



В провинции Герат на северо-западе Афганистана произошло страшное преступление. Молодую девушку убили за отказ заниматься проституцией. В роли сутенеров выступили родственники жертвы, в том числе ее супруг.

Как сообщил начальник полиции провинции Абдул Гафар Саидзада, сотрудники МВД уже задержали подозреваемых: мужа Мах Гюль, его мать, а также исполнителя убийства по имени Наджибулла.

Убитая Ма Гюль вышла замуж всего четыре месяца назад. Как оказалось, свекровь уже неоднократно пыталась привлечь невестку к занятиям проституцией, но эти попытки не увенчались успехом, и тогда первая приняла решение о заказном убийстве.

На допросе киллер Наджибулла пояснил, что именно пожилая родственница потерпевшей уговорила его убить Ма. Злоумышленник дождался, когда ее муж уехал из дома в свою пекарню, а потом проник в жилище девушки, пишет газета The Daily Telegraph.

«При помощи ее свекрови я отрезал голову девушке, используя нож», - добавил Наджибулла.




Адрес новости: http://siteua.org/n/439913