Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Польше вторые сутки нарушено авиасообщение
польша
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Густой туман, охвативший Польшу, уже вторые сутки мешает совершать авиаперелеты в стране. Туман заблокировал авиационное движение в стране и поэтому авиакомпании вынуждены отменять и переносить как местные, так и международные авиарейсы.

 Как сообщается, в Польше не работает крупнейший аэропорт страны – имени Фредерика Шопена, который расположен в Варшаве. Примечательно, что данный аэропорт единственный в стране, который оборудован системой ILS, позволяющей совершать посадку даже во время тумана. Тем не менее, в настоящее время данная система бездействует, так как она позволяет приземляться самолетам при видимости не меньше 400 метров, а в настоящее время данный показатель составляет 300 метров. Руководство данного аэропорта, на который приходится 40% всего авиадвижения в стране, пока что официально не объявило о закрытие аэропорта, поскольку надеется на то, что погода стабилизируется.

 В целом, не работают многие аэропорты по всей стране, в том числе и аэропорт для бюджетных авиалиний, который расположен под польской столицей.

 Следует заметить, что из-за густого тумана президент Польши Бронислав Коморовский был вынужден отменить свою поездку в Познань.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: