Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Саакашвили «вешают всех собак»
Саакашвили
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новые власти Грузии, по-видимому, закладывают основу для объявленной недавно проверки преступлений, совершенных в период правления президента Михаила Саакашвили.

Кандидат на пост премьер-министра Грузии, лидер победившей на парламентских выборах коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили обвинил главу государства и его партию «Единое национальное движение» в провокации войны 2008 года в Южной Осетии, сообщает NEWSru.com.

«Эта большая провокация была спланирована вашим главнокомандующим и вами. Об этом сказано и в заявлении Тальявини (Хайди Тальявини — руководитель международной следственной комиссии по установлению фактов военных действий в августе 2008 года. — прим. ред.). Признают это американцы и все европейцы. Эти процессы могли не случиться, если бы у нас было нормальное руководство», — заявил Иванишвили на встрече в парламенте в Кутаиси с оппозиционными фракциями, обращаясь к представителям бывшей правящей партии.

При этом он подтвердил заявления представителей оппозиции, что Россия в течение нескольких последних лет готовилась к военному вторжению в Грузию. «Более того, Россия не годами, а веками имела желание перейти через Кавказский хребет. Но то, что России не удавалось веками, ваш лидер своими провокациями дал повод России для осуществления давней мечты и реально сегодня мы имеем оккупированные наши территории», — сказал Иванишвили.

По словам Иванишвили, прежние власти завели вопрос с Россией в тупик. Однако он выразил надежду, что в скором будущем отношения между РФ и Грузией наладятся, хотя конкретного плана для этого пока не существует.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: