Время 18:05  Дата 17.02.2009

В России кассовый разрыв повлиял на выплату зарплат


Во вторник Росстат опубликовал первые и неутешительные итоги 2009 года.


 По данным ведомства, за январь россияне недополучили почти 7 млрд рублей. Суммарная задолженность по зарплате возросла в полтора раза. Эксперты списывают такие показатели не столько на кризис, сколько на традиционный январский кассовый разрыв. Однако в столице, где москвичам с начала года не выплатили более 100 млн рублей, нечистыми на руку работодателями занялась прокуратура.

На 1 февраля 2009 года суммарная задолженность по зарплате в России возросла на 49% - до 6,965 млрд рублей, говорится в отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстата). По сравнению с 1 января 2009 года долги увеличились на 2 млрд 291 млн рублей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/44285