Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Кузбассе шахтёрам повысят пенсию
пенсия2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сегодняшний день, в Кемеровской области 28.708 шахтёров получают доплату к пенсии.
С 1 ноября текущего года её размер увеличится в среднем на 144 рубля и составит 2,4 тысячи рублей. Доплата от двух тысяч рублей и выше установлена более половине получателей (16 тыс. человек) дополнительного социального обеспечения. Максимальный размер доплаты вырастет до 4.677 рублей. Минимальный размер - 189 рублей, сообщили в пресс-службе кузбасского отделения Пенсионного фонда России.

Кемеровская область собирает значительную часть взносов на доплату к шахтёрским пенсиям: за девять месяцев этого года от угольных организаций поступило более 1,01 млрд рублей, это 73% от общих поступлений по стране. В сборе дополнительных взносов участвуют 141 предприятие в 14 регионах страны, в том числе 82 кузбасских предприятия. За третий квартал Пенсионный фонд собрал 346 млн рублей, что на 35 млн рублей больше, чем во втором квартале, поэтому средний размер доплаты увеличился, поясняют в ПФР.

Напомним, с 1 января прошлого года территориальные органы ПФР приступили к реализации федерального закона "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности". На 1 мая 2011 года в Кемеровской области данная доплата была установлена 26 тыс. человек. Средний размер первых выплат составлял 1.292 рубля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: