Время 19:49  Дата 27.10.2012

Лидер «Аль-Каида» призывает похищать и брать в плен граждан


В сети интернет было распространено почти часовое обращение Аймана Аз-Зауахири, который, как известно, является лидером известной во всем мире террористической организации «Аль-Каида». В своем обращении Айман Аз-Зауахири выступил с призывом похищать тех граждан, которые ведут войны против мусульман.


Сообщается, что лидер террористической организации «Аль-Каида» заявил следующее: «Война не кончилась, она только начинается». Айман Аз-Зауахири призывает «…всех истинных верующих похищать и брать в плен граждан тех стран, которые ведут войны против мусульман».

По мнению лидера организации «Аль-Каида», именно таким образом возможно добиться «освобождения заключенных в Гуантанамо наших собратьев по вере, потому что власти этих стран понимают только язык силы».

В своем обращении Айман Аз-Зауахири отметил и президента Сирии Башара Асада. По мнению лидера террористов, международное сообщество дало сирийскому президенту  «лицензию на убийство». При этом, Айман Аз-Зауахири обратился к мусульманам с призывом оказать поддержку повстанцам в Сирии и сделать это «всем, чем только возможно, не жалея ничего».

Напомним, что ранее лидер террористической организации «Аль-Каида» призвал мусульман к протестам, направленным против Соединенных Штатов Америки. Произошло это после того, как был показан видеоролик из скандально известного фильма “Невинность мусульман”.



Адрес новости: http://siteua.org/n/444850