Как сообщает пресс-служба ЗАО "ЮКЖД", приняв экстренное торможение, поезд въехал в автомобиль, отбросив его на 6-7 метров. В результате ЧП погиб один человек, четверо пострадали.
"Несчастный случай произошел вследствие невнимательности водителя автомобиля, который при пересечении переезда не учел предупреждающие знаки, указывающие на возможное приближение поезда", - заявляет ЮКЖД. Как отмечается, железнодорожный транспорт не может остановиться сразу: в случае экстренного торможения тормозной путь пассажирского электропоезда составляет не менее 800 метров.
По данным МЧС, в результате ДТП погиб 44-летний пассажир автомобиля Т.Тадевосян. Водитель автомобиля М.Торосян уже выписан из больницы, состояние остальных пострадавших оценивается медиками, как средней тяжести.