Время 13:38  Дата 06.11.2012

Убит брат председателя парламента Сирии


Рано утром 6 ноября в Дамаске, в квартале Аль-Мидан террористы убили брата председателя Народного совета (парламент) Сирии, доктора сельскохозяйственных наук Мухаммада Усаму Аль-Ляххама.


Как сообщает сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на свои источники, он был застрелен в своём автомобиле, когда направлялся на работу.

Между тем, сообщается, что в городе Дейр-эз-Зор, в квартале Аль-Муаззафин армейское подразделение вступило в бой с вооружённой группировкой и уничтожило четырёх боевиков. В провинции Хомс, в районе Аль-Хуля, в селении Тальду военные провели спецоперацию против вооруженных группировок, в результате чего десятки террористов были уничтожены, используемые ими автомобили - разгромлены. Обнаружены также две мастерские по производству взрывных устройств. 

В провинции Латакия, в районе Кенсабба армейские подразделения преследовали вооруженную группировку, которая терроризировала местное население и совершала нападения на блокпосты. В результате перестрелки большое количество террористов было уничтожено.



Адрес новости: http://siteua.org/n/451221