Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президента Судана прооперировали
Омар аль-Башир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президенту Судана Омару аль-Баширу 6 ноября сделали операцию в больнице в Саудовской Аравии. Операция прошла успешно.
По словам пресс-секретаря президента, операция прошла успешно. Омар аль-Башир, как ожидается, должен покинуть больницу в течение нескольких часов. В связи с чем была сделана операция, неизвестно.

В августе 2012 года сообщалось, что президент перенес операцию на голосовых связках. В свяхи с этим в некоторых СМИ распространились слухи о том, что здоровье аль-Башира сильно ухудшилось.

Президент Судана Омар аль-Башир находится у власти с 1989 года. Несмотря на то, что за годы его правления в Судан пережил несколько гражданских войн и потерял территорию Южного Судана, в 2010 году его переизбрали на президентских выборах.

В 2009 году Международный уголовный суд выдал ордер на арест аль-Башира по подозрению в военных преступлениях и геноциде мирного населения во время подавления восстаний в провинции Дарфур в 2003 году. Всего в ходе конфликта в Дарфуре погибли около 400 тысяч человек.

Суданские власти не признали решение Международного уголовного суда. Вскоре после выдачи ордера на арест Омар аль-Башир запретил всем иностранным гуманитарным организациям осуществлять деятельность в стране.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: