
По словам Блумберга, городские власти постараются провести эвакуацию некоторых районов, находящихся в потенциальной опасности, отмечает «Русская служба ВВС».
По прогнозам метеорологов, 7-го и 8-го ноября в городе ожидается ветер скоростью 70 километров в час, дождь и, возможно, снег.
Напомним, по разным данным, на восточном побережье США без крыши над головой остаются от 30 до 40 тысяч человек.
Ураган «Сэнди» достиг берегов США в ночь на 30 октября. Он затронул 11 американских штатов и округ Колумбия. Жертвами стихии в США стали 111 человека, в общей сложности число погибших от «Сэнди» достигло 140 человек, более 7 млн человек были оставлены без электричества, многие здания были разрушены, а транспорт парализован.
Позже сообщлось, что ураган ослаб до шторма, скорость ветра в его эпицентре составляет 64 километров в час. Шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер. Ущерб от урагана «Сэнди" оценили в $30-50 млрд.
Ранее на сайте Национального центра предупреждения ураганов в Майами сообщалось, что в ближайшие 48 часов новый тропический циклон у восточных берегов Северной Америки не образуется.
Накануне в Нью-Йорке ученики пошли в школу после недельного перерыва, линии метрополитена работают, однако до сих пор не в полном объеме.