Время 12:07  Дата 12.11.2012

В Сан-Паулу люди умирают, как мухи


В бразильском Сан-Паулу рекордно выросло число преступлений.


За последние две недели бандиты убили как минимум 140 человек

Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на газету Guardian.

Как стало известно, только в ночь на воскресенье полицейские сообщили о 14 убийствах и 12 пострадавших. Так неизвестный мотоциклист заехал в один из частных домов и убил двоих его жителей, в соседнем районе полицейские убили двух человек во время перестрелки, а через некоторое время сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело мужчины с пулей в голове.

Как пишет издание, эта вспышка преступности вызвала изменения маршрутов автобусов и времени, когда закрываются школы.

По информации издания, убийства связаны с объявившими войну полиции преступными группировками, а правоохранительные органы заявляют, что многие из них были заказаны лидерами Первой столичной преступной группы в отместку за то, что полиция мешает ей вести наркобизнес.

С января по сентябрь в Сан-Паулу были совершены 982 убийства, что составляет 10% от общего количества убийств в Бразилии. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/455412