Время 10:37  Дата 21.11.2012

Всемирный день приветствий и "писем счастья"


Готовьтесь приветствовать всех без исключения, ведь сегодня, 21 ноября, - Всемирный день приветствий (World Hello Day)


В 1973 году, в самый разгар холодной войны, два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в ответ на конфликт между Египтом и Израилем придумали праздник приветствий. Это был знак протеста против усиления международной напряженности.

Братья Маккомак отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира, и каждого адресата попросили поприветствовать таким же образом еще кого-нибудь, хотя бы человек десять! Кстати, именно отсюда зародились всем известные «письма счастья».

Идею письма с приветствием поддержали в более 180 странах.

Так что, обнимайтесь, целуйтесь, хлопайте друг друга по спине в знак приветствия, пожимайте друг другу руку. Кстати, что касается рукопожатия - согласно правилам современного этикета, при приветствии или прощании рукопожатие должно длиться 3-5 секунд.

Отметим, что сегодня также отмечается Всемирный день телевидения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/457450