Время 09:18  Дата 05.12.2012

Скончалась старейшая жительница Земли


Старейшая жительница планеты Бесси Купер скончалась в возрасте 116 лет в США в штате Джорджия, сообщает Associated Press, ссылаясь на ее сына Сидни Купера


По данным «Газеты.Ru», Купер в последнее время страдали от болезни желудка.

«Это печальный день для меня. Я виделся с ней, когда ей было 111 лет. В этом возрасте она все делала сама, она даже могла читать книги», — сказал Роберт Янг, старший консультант Книги рекордов Гиннесса по геронтологии.

Как пишет издание, Купер была объявлена ​​самым старым человеком в мире в январе 2011 года. В мае 2011 года Книга рекордов Гиннеса узнала, что Мария Гомеш Валентина из Бразилии старше Купер на 48 дней. Однако спустя месяц Гомеш Валентина умерла.

Теперь титул самого старого жителя планеты перешел к Дине Манфредини, 115-летней жительнице штата Айова. Самым старым человеком за всю историю, отмеченная в Книге рекордов Гиннесса, была Жанна Кальман, француженка, которая дожила до 122 лет и умерла в 1997 году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/461030