Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сирийские повстанцы захватили военную базу возле Алеппо
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Повстанцы из Свободной армии Сирии и исламистская группировка "Аль-Нусра" после нескольких недель боев захватили 111-ю армейскую базу "Шейх Сулейман", расположенную в 25 километрах к северо-западу от Алеппо.
Сообщает BBC New.

По информации Associated Press, база перешла под их контроль не полностью, в некоторых зданиях все еще остаются очаги сопротивления. (Посмотреть на карте).

На многочисленных видеозаписях с места событий, выложенных на сервисе YouTube, видно, что повстанцы захватили несколько единиц боевой техники, включая танк и тяжелую зенитную пушку. Кроме того, в их распоряжении оказалось множество стрелкового оружия и боеприпасов.

О потерях сторон во время этого сражения информации пока нет.

База "Шейх Сулейман" является одной из самых крупных в Сирии. Дислоцированные там части были основой войск, пытающихся отбить у повстанцев город Алеппо, который до сих пор остается разделенным между правительственными силами и повстанцами.

Потеря "Шейх Сулеймана" может вызвать значительные осложнения для армейских подразделений, сражающихся в Алеппо, поскольку они фактически лишились базы тылового обеспечения.

Неделей ранее повстанцы захватили еще одну крупную военную базу в окрестностях Алеппо, что также подорвало оперативные возможности правительственных войск.

В последние месяцы повстанцы все чаще добиваются успехов именно на севере Сирии, где им проще получать помощь, поступающую из соседней Турции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: