Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У партии Саакашвили хотят отобрать флаг
Саакашвили
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С инициативой запрета на использование «Единым национальным движением» президента Михаила Саакашвили государственного флага выступила во вторник партия «Свободная Грузия», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Уже годы «националы», исходя из узкопартийных интересов, используют государственную символику», - заявил на брифинге один из лидеров «СГ» Александр Шаламберидзе.

По этому вопросу, который он расценил как «нарушение закона», партия «СГ» обратилась в Комиссию по геральдике при парламенте Грузии.

В парламенте Грузии обсуждение флага в связи с использованием государственной символики «ЕНД» начнут в среду.

После «революции роз» 2003 года партия Саакашвили заменила бывший государственный флаг своим партийным и внесла изменение в конституцию на этот счет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: