Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия и США вернутся к сирийскому вопросу после Рождества
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый раунд переговоров по Сирии в формате США-Россия-Брахими может состояться «в середине января», сообщила официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд в среду.

«Мы ожидаем, что переговоры с участием первого заместителя госсекретаря США Уильяма Бернса, заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова и (совместного) спецпредставителя ООН/ЛАГ Лахдара Брахими состоится в середине января», - сказала Нуланд.

Отвечая на вопрос о более конкретных сроках, она, в частности, упомянула о «продолжающемся праздничном периоде в России, который завершится после православного Рождества».

По словам Нуланд, Вашингтон «по-прежнему рассчитывает, что Россия использует все свое влияние для того, чтобы убедить (президента Сирии Башара) Асада уйти с политической сцены», передает ИТАР-ТАСС.

Представитель госдепартамента подтвердила позицию США, согласно которой «Асад не может участвовать в процессе политических преобразований» в Сирии.

«Мы говорили об этом более года и ничего не изменилось: Асад должен уйти», - сказала Нуланд.

Первая встреча Богданова, Бернса и Брахими по Сирии состоялась в Женеве в начале декабря. После нее госдепартамент выразил надежду на то, что «подобные беседы будут продолжаться».

В конце декабря Богданов также сообщал об ориентировочной дате продолжения переговоров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: