
По словам юриста, их «использовали», чтобы погасить общественный гнев. Днем ранее адвокат заявил, что подсудимые будут настаивать на своей невиновности по всем статьям, сообщает ВВС.
Суд над ними должен продолжиться в четверг. По заявлению властей, слушание пройдет в суде, где дела рассматриваются в ускоренном и закрытом режиме.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 декабря индийская студентка, жестокое изнасилование которой в середине месяца стало причиной массовых акций протеста во многих городах Индии, скончалась в больнице Сингапура.
Двадцатитрехлетняя девушка, которую индийские СМИ называли вымышленным именем Аманат, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели. В воскресенье стало известно, что отец 23-летней студентки, принял решение назвать настоящее имя своей дочери - Джоти Сингх Панди.
Во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. В ходе беспорядков погибли около 20 человек.