Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премьер Иордании собирается закрыть границу с Сирией
иордания
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава правительства Иордании Абдулла Энсур заявил, что Амман может закрыть границу с Сирией в случае эскалации насилия или резкого увеличения числа беженцев из арабской республики.

Премьер-министр предположил, что его страну может захлестнуть новая волна беженцев из Сирии в случае падения режима Башара Асада.

При этом иорданский премьер не стал рассуждать о том, насколько вероятно скорое падение сирийского режима, лишь отметив, что Иордания за последние недели не контактировала с Дамаском.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: