Крушение самолета под Алматы произошло из-за сильного тумана

Самолету не дали посадку из-за тумана, он начал делать круг и из-за плохой видимости, потеряв ориентир, упал и разбился в семи километрах от аэропорта, сообщило агентство "Казинформ" со ссылкой на представителя Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.
При падении судно развалилось на две части, начался пожар, выживших нет. В самолете были ориентировочно 20-22 человека - пассажиры и члены экипажа.
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов подписал постановление о создании правительственной комиссии по расследованию причин падения самолета CRJ 200 LR.
Самолет, принадлежавший авиакомпании "Скат", четыре месяца назад проходил ремонт в Словении. Он выполнял авиарейс по маршруту Кокшетау - Алматы.