Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
22 тысячи компьютеров были взломаны компанией BBC
компьютер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ведущие телепрограммы BBC Click совместно с экспертами заразили почти 22 тысячи компьютеров специально разработанным трояном и взяли их под контроль, передает BBC News.

Заражение происходило через веб-чаты и было частью эксперимента, призванного показать серьезность современных угроз информационной безопасности.

В ходе эксперимента компьютерам была отдана команда на рассылку спама на два тестовых адреса. За несколько часов в эти ящики пришло несколько тысяч писем.

Затем Click по предварительной договоренности с компанией Prevx, специализирующейся на IT-безопасности, провела DDoS-атаку на специально подготовленный сайт. Всего 60 машин из ботнета забили целиком забили канал сервера запросами.

По окончании опыта получившийся ботнет был уничтожен, а пользователям посоветовали принять меры для защиты компьютеров. Сотрудники BBC больше не контролируют эти машины. В субботу 14 марта выйдет очередной выпуск Click, в котором будет подробно рассказано об эксперименте.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: