Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России начата программа переселения соотечественников
Вадим Густов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия будет ежегодно принимать до 25 тысяч соотечественников из-за рубежа.

 Об этом заявил в глава комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов после заседания комитета, посвященного реализации программы переселения соотечественников, сообщает радиостанция "Голос России".

По его словам, государственная программа содействия добровольному переселению в Россию соотечественников будет подкорректирована по финансам, задачам и числу переселенцев. Будут учтены проблемы, возникшие с начала ее реализации в 2007 г. Речь идет о строительстве временного жилья для переселенцев до получения ими гражданства РФ и сумме денег до их устройства на работу, которая была недостаточна.

В программе участвуют 12 регионов России, которые уже трудоустроили 10 тыс. соотечественников. Лучшие результаты показала Калининградская обл. РФ, куда на постоянное жительство переехали около 5 тыс. человек из стран СНГ, а также США, Германии, Польши и Израиля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: