Время 13:14  Дата 12.02.2013

В Узбекистане 14 февраля признаются в любви к родине


В Узбекистане организован патриотический конкурс «Душевные признания», в рамках которого от молодежи принимаются признания в любви к родине, матери, а также «любимому человеку»


Как сообщает Uznews, конкурс проводится с 10 по 13 февраля. Его итоги будут подведены 14 февраля, когда в мире отмечается День всех влюбленных (День святого Валентина).

По данным издания, власти Узбекистана выступают против этого праздника. Нынешний конкурс, как полагает ресурс, является попыткой направить пылкие чувства в патриотическое русло.

Согласно сообщению, признания на указанные темы («Родина», «Мать» и «Любимый человек») могут быть составлены в стихах или прозе. Сообщается, что конкурсные работы принимаются на бумаге розового и голубого цветов.

Победители будут определены посредством голосования. Авторам лучших признаний обещаны призы. Лучшие работы также будут вывешены на стендах в Национальной библиотеке.

Напомним, в 2012 году в преддверии Дня святого Валентина в Узбекистане были отменены концерты эстрадных исполнителей, назначенные на 14 февраля (в частности, выступление популярной певицы Райхон, в прошлом устраивавшей концерты в День всех влюбленных). Сотрудник министерства образования заявил, что существует внутреннее распоряжение «не отмечать праздники, чуждые нашей культуре, а вместо этого пропагандировать день рождения Бабура» (Захира Мухаммада Бабура — правителя из династии тимуридов, основателя государства Великих Моголов, родившегося 14 февраля).



Адрес новости: http://siteua.org/n/475726