Время 09:25  Дата 13.03.2009

Американцы бомбят базы "Талибана"


В Пакистане, по меньшей мере, 15 человек убиты в результате, предположительно, авиаударов американского беспилотного самолета.


Сообщается, что четыре ракеты были выпущены по базе боевиков движения «Талибан», находящейся в зоне Куррам на границе с Афганистаном.

С прошлого года США нанесли более 30 авиаударов по боевикам «Аль-Каиды» и «Талибана». По данным пакистанских властей, помимо боевиков были погибшие и среди гражданского населения.

Сообщается, что Соединенные Штаты редко признают причастность к авиаударам, пакистанское правительство часто заявляет о нарушении своего суверенитета.



Адрес новости: http://siteua.org/n/47679