Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пассажиры Carnival Triumph подали коллективный иск в суд
Carnival Triumph
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пассажиры круизного лайнера Triumph, который на протяжении нескольких дней дрейфовал в Мексиканском заливе, подали коллективный иск в суд Майами против компании-владельца судна - американо-британской фирмы Carnival

Как передает «NEWSru.com», в иске, который жители штата Оклахома Мэтт и Мелисса Крузан подали в начале этой недели от имени более 100 пассажиров лайнера, Carnival обвиняется в том, что, зная о технических неисправностях судна, компания не отменила пятидневный круиз.

«Carnival знала или должна была знать о том, что на Triumph могли возникнуть технические проблемы, поскольку аналогичные неполадки происходили на этом судне и ранее», - говорится в иске.

Также истцы утверждают, что неподобающие условия на борту аварийного Triumph «создавали серьезный риск того, что люди могли получить травмы или заболеть».

В частности, пассажиры якобы вынуждены были спать прямо на палубе, поскольку в каютах было слишком душно из-за того, что не функционировали вентиляционные системы.

Кроме того, как утверждается в иске, на борту лайнера не работали уборные, а пассажирам «раздавали испорченные продукты».

По словам истцов, решение о буксировке Triumph в американский порт Мобил в штате Алабама, а не в находящийся ближе мексиканский Прогресо, как планировалось первоначально, было принято «ради экономии денег».

«Carnival было гораздо дешевле отбуксировать судно в Мобил, где оно было поставлено на ремонт, а не в Мексику, а уже оттуда в Алабаму. Дешевле было также купить людям билеты на автобусы, а не на самолеты из Мексики», - говорится в документе.

Напомним, 10 февраля в машинном отделении лайнера (Carnival Triumph, который совершал круиз по Мексиканскому заливу, произошел пожар. В результате пожара у судна отказали двигатели и вышли из строя все требующие электроснабжения системы, в том числе системы канализации и водоснабжения. На борту лайнера находились 3143 пассажира и 1086 членов экипажа.

В течение нескольких следующих дней лайнер дрейфовал в Мексиканском заливе. На борту судна стала наблюдаться нехватка воды и еды, а канализационная система вскоре переполнилась. Попытки отбуксировать судно к берегу долго оказывались неудачными, и только в ночь на 15 февраля лайнер удалось подвести к побережью США.

Круизная компания Carnival Corp. принесла публичные извинения пассажирам судна и признала, что еще за несколько недель до рейса на судне были замечены некоторые неисправности. Компания пообещала возместить всем туристам стоимость билетов, подарить по одному бесплатному круизу, выдать по 500 долларов и оплатить все транспортные расходы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: