Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иран укрепляет контроль на границе с Афганистаном
Иран
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Иран уделяет серьезное внимание укреплению своей границы и недопущению проникновения наркотиков из Афганистана, передает 12 марта иранский англоязычный телеканал Press-TV.

Иранская полиция 11 марта совместно с пограничными войсками провела масштабные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ, торговлей людьми и контрабандой нефтепродуктов через участок границы с Афганистаном недалеко от юго-восточного иранского города Заболь. "Мы имеем на этом участке границы 190 пунктов наблюдения, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, электронными датчиками, приборами ночного видения и высокочастотными радарными системами", - сообщил генерал-майор Махмуд Амири.

"Мероприятия проводятся с целью предотвращения попадания наркотиков из Афганистана в Иран. Но поскольку основная их часть предназначена для стран Европы, Азии и Ближнего Востока, мы, по сути, предотвращаем распространение наркотиков в мире ", - заметил генерал-майор.

Напомним, что Иран имеет 900-км участок границы с Афганистаном, который зачастую используется наркобаронами в качестве основного канала контрабанды афганских наркотиков в различные страны мира. Иран потратил более $700 млн на укрепление своей границы с целью предотвращения транзита наркотиков в страны Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока. За последние 33 года в борьбе с контрабандой афганских наркотиков полиция Ирана потеряла убитыми около 4 тыс. человек, около 12 тыс. - получили ранения и инвалидность.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: