Время 13:23  Дата 13.03.2013

Обама пригласил на ужин темнокожую Мисс Израиль


Новая Мисс Израиль – первая темнокожая девушка, завоевавшая этот титул, Йетаиш Эйнау – приглашена аппаратом Барака Обамы на ужин, пишут в среду израильские СМИ.


О предстоящем ужине с мисс Израиль, который должен состояться в резиденции президента страны Шимона Переса, сообщает The Jerusalem Post.

21-летняя бывший офицер армии Израиля Йетаиш Эйнау – это первая темнокожая девушка, ставшая обладательницей титула «Мисс Израиль» и первая победительница конкурса, родившаяся в Эфиопии.

«Важно, чтобы кто-то из эфиопской общины победил в этом конкурсе в первый раз», - рассказала девушка израильским СМИ.

Сообщается, что Йетаиш переехала в Израиль в двенадцатилетнем возрасте около девяти лет назад со своей многочисленной семьей.

Поначалу в Израиле ей было трудно, призналась эфиопка, но она быстро выучила язык своей новой родины с помощью друга, и дела пошли в гору.

Дальше она работала продавщицей в магазине одежды, служила в армии, дослужившись до младшего лейтенанта.

Во время конкурса красоты девушка активно цитировала знаменитого борца за гражданские права в США Мартина Лютера Кинга и называла его одним из своих кумиров.

«Он боролся за справедливость и равенство, и это одна из причин, почему я нахожусь здесь», - резюмировала она.



Адрес новости: http://siteua.org/n/481001