Время 14:37 Дата 14.03.2013
Программа первых мероприятий с участием нового Папы
Франциск Первый начнет с богослужения в Сикстинской капелле.
Сегодня стали известны мероприятия с участием Папы Франциска в первые дни понтификата, пишет "Радио Ватикан".
В четверг, вечером, в 17-часов Святейший Отец отслужит Евхаристическое Богослужение с кардиналами-избирателями в Сикстинской капелле.
В пятницу, 15 марта, Папа Франциск примет в Климентинском зале Апостольского дворца всю кардинальскую коллегию, а в субботу, 16 марта, в зале Павла VI даст аудиенцию работникам средств массовой информации.
В воскресенье, 17 марта, в полдень, первое проговаривание молитвы "Ангел Господень" с Папой Франциском на площади Святого Петра.
Во вторник, 19 марта, в торжество святого Иосифа, в 9:30 на площади Святого Петра начнется торжественная Служба Божья по случаю торжественного начала понтификата.
В среду, 20 марта, не будет общей аудиенции, вместо нее Святейший Отец примет представителей некатолических Церквей, участвующих в торжественной инаугурации понтификата.