Время 15:33  Дата 16.03.2009

Американские студенты будут учиться через iPod


Преподаватели американского колледжа San Juan (штат Нью-Мексико) придумали для своих студентов новую форму обучения.


В частности, студентам предложили слушать микролекции, опубликованные в Интернете, пишет «Вебпланета».

Каждая такая лекция длится всего 60 секунд и содержит основные тезисы, по которым студентам следует готовиться.

В настоящий момент в эксперименте принимают участие преподаватели по нескольким предметам, преподаваемым в колледже. По мнению преподавателей-экспериментаторов, такая форма обучения позволяет сфокусировать внимание студентов на самых важных аспектах проходимого материала. Кроме того, микроформат не дает возможности отвертеться от знаний, засыпая во время долгих и зачастую скучных лекций.

Есть и ещё один плюс нововведения, который отмечают преподаватели San Juan – «мобильность» таких микролекций. Небольшие файлы студенты могут залить в свои iPod´ы или мобильные телефоны и слушать «в свободное время».



Адрес новости: http://siteua.org/n/48172