Пресс-секретарь вооруженных сил республики отметил, что перед военными поставлена задача организации немедленного отражения нападению.
Бригадный генерал Масуд Джазейри, комментируя данную информацию, отметил, что Иран "допускает любые варианты". Примечательно, что аналогичную формулировку используют американские высокопоставленные чиновники, в том числе и Президент, отвечая на вопрос о возможности военного решения иранского вопроса.
В начале недели Президент США Барак Обама в интервью израильскому телеканалу сообщил, что он по-прежнему отдает предпочтение дипломатическим методам. При этом Президент считает, что Тегеран стоит у черты. Ранее специалисты администрации США сообщили, что, по их оценкам, исламская республика способна собрать первое ядерное оружие в течение года.