Время 17:33  Дата 16.03.2009

В ЕС запретили слова "господин" и "госпожа"


Европейский парламент запретил использование в официальных документах обращений "господин" и "госпожа" на том основании, что это "нарушает равенство полов".


Как сообщается, соответствующая директива, получившая название "Нейтральный язык", принята в качестве обязательной для делопроизводства на всей территории Евросоюза.

Таким образом, использование обращений "мистер", "мисс", "месье", "мадам", "фрау" и иных аналогичных на других европейских языках отныне является административным нарушением. Вместо этого в письменных и устных обращениях следует называть имя и фамилию лица, указывается в директиве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/48231