Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тысячи корейцев поддержали Ким Чен Уна
ким чен ун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В пятницу, 29 марта, в Пхеньяне прошла демонстрация, в которой приняли участие тысячи корейцев, сообщает агентство Associated Press.

Участники акции поддержали своего лидера Ким Чен Уна и скандировали лозунги "Смерть американским империалистам!" и "Уничтожим американских агрессоров!". Продлился митинг около 90 минут.

По данным северокорейских СМИ, в демонстрации приняли участие, в частности, многочисленные студенты и военнослужащие.

Напомним, в ночь на 29 марта лидер КНДР приказал привести в полную боевую готовность ракетные войска для нанесения удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане.

Напомним, что отношения КНДР с США и Южной Кореей резко ухудшились, после того как в феврале Пхеньян провел ядерные испытания, ответом на которые стали новые жесткие санкции со стороны международного сообщества. Северная Корея, в свою очередь, вышла из соглашения о перемирии с Южной, которое действовало в течение 60 лет, а также предупредила ООН, что полуостров находится "на грани ядерной войны".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (2)
Илья 29 марта 13, 09:45
Лидера у них зовут Ким Чен Ын
Илья 29 марта 13, 09:46
ким чен ун это его брат который находится в изгнании
Войти через: