
Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Associated Press.
Согласно заявлению прокуратуры, адвокаты Холмса не представили необходимую информацию о психическом состоянии своего клиента, которая позволила бы всерьез обсуждать предложенную сделку. Прокуратура полагает также, что и в будущем соглашение сторон маловероятно. Кроме того, в заявлении обвинителей подчеркивается, что инициатива стороны защиты свидетельствует: и Холмс, и его адвокаты понимают, что «колорадский стрелок» виновен и достаточно вменяем, чтобы ответить перед судом.
Ранее сообщалось, что Холмс выразил готовность признать себя виновным, если это позволит ему избежать смертного приговора.
Напомним, в ночь на 20 июля в городе Аврора злоумышленник в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.
Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Холмсу были предъявлены обвинения в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58.
Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.