Время 14:34  Дата 03.04.2013

Папа Римский рассказал о роли женщины в воспитании веры


Папа Римский Франциск провел сегодня с тысячами верующих в Ватикане пасхальную коллективную аудиенцию


Как передает «NEWSru.com», в своей проповеди понтифик подчеркнул роль женщины в воспитании веры.

«В жизни и воскресении Христа, которое мы сейчас вспоминаем, наша надежда. И именно женщины стали первыми свидетельницами воскресения Спасителя. Женщинам, матерям принадлежит главенствующая роль в воспитании веры. Матери и бабушки, идите вперед, не останавливайтесь на этом вашем пути», - сказал Папа. 

Как стало известно, встреча прошла не в закрытом аудиториуме Павла VI, а на более вместительной площади Святого Петра.

Накануне понтифик спустился в крипту собора Святого Петра и помолился у мощей апостола, считающегося первым Папой Римским. Франциск вознес молитву на могиле также похороненного в соборе Иоанна Павла II, вспомнив восьмую годовщину его смерти.

Отметим, предыдущий понтифик, Бенедикт, в свою очередь, проводит пасхальную неделю в молитвах вдалеке от посторонних глаз, находясь по-прежнему в загородной резиденции Кастель-Гандольфо, которую скоро покинет, чтобы переселиться в здание на территории Ватикана.

Напомним, ранее Франциск указал на гендерное равенство. Так, когда в Великий четверг он омыл и поцеловал ноги 12 юным преступникам, отбывающим заключение в римской тюрьме Casal del Marmo, впервые в подобной церемонии участвовали и две девушки, что нарушило традицию воспоминания о том, что Христос омывал ноги ученикам-мужчинам. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/485416