Время 12:49  Дата 05.04.2013

Директора детсада в Кельне захватили в заложники


В Кельне неизвестный взял в заложники директора детского сада в районе Корвайлер на севере города


Как передает «Лента.ру», ссылаясь на представителя полиции, мужчина удерживает руководителя детского учреждения, угрожая ему ножом.

Как стало известно, преступник требует деньги и машину, на которой он мог бы скрыться. О какой сумме идет речь, неизвестно. Полиция пока ничего не сообщала о мотивах действий злоумышленника.

По данным Spiegel, перед захватом заложников в детском саду произошел конфликт, суть и детали которого пока неизвестны. По данным кельнского издания Express, преступник проник в здание и стал угрожать директору рано утром, еще до того, как родители привели детей. В полиции заверили, что все воспитанники учреждения находятся в безопасности.

Территория вокруг детского сада оцеплена. Группа спецназа готовится к штурму здания, пишет Focus. Кроме того, к детскому саду приехали пожарные.



Адрес новости: http://siteua.org/n/485940