Время 09:30  Дата 15.04.2013

В зоопарке Шотландии сгорели десятки животных


В результате пожара в зоопарке недалеко от Эдинбурга 14 апреля погибли десятки животных


Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на BBC News. 

Как стало известно, пожар начался в железном здании для рептилий в частном зоопарке «Файв Систерс». Сотрудники зоопарка вызвали пожарных после того, как их разбудила сработавшая около четырех утра пожарная сигнализация.

В тушении огня участвовали 50 человек и 11 пожарных машин. Из-за сильного ветра распространение огня удалось остановить только к девяти часам утра.

По данным издания, почти все животные, находившиеся в домике для рептилий, а также насекомые и жившие по соседству сурикаты и выдра погибли. Спасти удалось только двух карликовых крокодилов и одну выдру. Люди в огне не пострадали.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение работы системы отопления в домике для рептилий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/487694