Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Мексике произошло сильное землетрясение
землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на территории штата Мичоакан в Мексике.

Эпицентр подземного толчка, зафиксированного поздно вечером 21 апреля по местному времени (ранним утром 22 апреля по Москве), находился, по данным Геологической службы США, в 38 километрах к северо-востоку от Лазаро Карденаса — порта на тихоокеанском побережье.

В Мехико, расположенном в 327 километрах к юго-западу от эпицентра, землетрясение вызвало ощутимые колебания зданий, заставив некоторых жителей выбежать на улицу.

Власти штата Мичоакан заявили, что не располагают данными о пострадавших и разрушениях, вызванных землетрясением.

Мексика, напоминает Геологическая служба США, расположена в одном из наиболее сейсмоактивных районов Земли и на ее территории регулярно происходят землетрясения и извержения вулканов. Так, в сентябре 1985 года в Мексике произошло землетрясение магнитудой 8,1, жертвами которого в столице страны стали более 9,5 тысячи человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: