Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nike сняла с продажи футболки с "Бостонской резней"
Boston Massacre
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корпорация Nike убрала с прилавков футболки с надписью Boston Massacre «Бостонская резня», сообщает New York Daily News

Как стало известно, компания сняла товар по этическим соображениям в связи с терактом в Бостоне, произошедшим 15 апреля, пишет «Лента.ру».

Отметим, футболки с такой надписью в основном продаются через фирменные магазины Nike, поэтому компания смогла сравнительно легко и быстро изъять их из продажи. Является ли внутренний запрет временным, пока неизвестно.

Надпись Boston Massacre никакого отношения к событиям прошлой недели не имеет. Она символизирует победы бейсбольной команды New York Yankees над бостонскими Red Sox в 1978 году. Целая серия выездных побед нью-йоркцев тогда лишила «Бостон» шансов на победу в чемпионате MLB.

В феврале Nike аналогичным образом снял рекламу с бегуном-инвалидом Оскаром Писториусом, который был арестован за убийство своей подруги Ривы Стенкамп. В рекламе использовался слоган «я как пуля в стволе».

Напомним, 15 апреля в Бостоне произошли два взрыва на финише марафона. Американские власти признали случившееся терактом. В результате взрывов погибли три человека, еще более 280 пострадали. Одна из бомб была помещена в скороварку и начинена поражающими элементами — металлическими шариками и гвоздями. «Бомбы-скороварки» при небольшой мощности обладают высокой поражающей способностью и зачастую используются террористами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: