Время 13:31  Дата 19.03.2009

В Москве у здания Сбербанка задержали 10 "наших"


У главного офиса Сбербанка в Москве во время акции протеста были задержаны 10 активистов молодежного движения "Наши".


Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Наших", поводом для задержания активистов движения стало десятикратное превышение числа заявленных участников акции.

"Наши" протестовали против выплат премиальных членам правления Сбербанка. Как утверждают в пресс-службе движения, в заявке на проведение акции говорилось о 50 участниках, однако выразить свое недовольство выплатой премиальных к зданию Сбербанка пришли 500 человек.

Недовольство "Наших" вызвала информация о том, что Сбербанка в четвертом квартале 2008 года (когда финансовый кризис уже затронул деятельность многих российских предприятий и учреждений) выплатил членам правления бонусы в размере 933 миллиона рублей. В сравнении с прошлым годом, размер премиальных в рублевом исчислении увеличился на 5 процентов. Как поясняет "Интерфакс", рост выплат связан с увеличением количества топ-менеджеров.

Отметим, что "Наши" пикетируют главный офис Сбербанка уже несколько дней. 17 марта сообщалось, что милиция задержала 12 участников акции протеста.



Адрес новости: http://siteua.org/n/49052