По словам Стефана, в похоронное бюро поступило более 100 звонков с предложениями забрать тело Царнаева, однако ни одно из них не оказалось приемлемым. Так, некоторые люди предлагали похоронить его у себя на заднем дворе или в поле, а не на кладбище.
Между тем, как сообщает Associated Press, основатель крупнейшей мечети штата Колорадо Шейх Абу Омар Альмубурак предложил захоронить тело на мусульманском кладбище под Денвером. Стефан сообщил, что в ближайшее время постарается связаться с ним.Питер Стефан - директор похоронного бюро в городе Вустер, куда привезли тело Царнаева, -заявлял, что к концу понедельника место для могилы Царнаева будет найдено.
Напомним, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.