Время 16:48  Дата 19.03.2009

Стрелка боевого вертолета ранили боевики в Дагестане


В ходе боестолкновения с группой из 10-15 бандитов, блокированных в лесном массиве к югу от селения Какашура Карабудахкентского района Дагестана, ранение в голову получил стрелок-пулеметчик вертолета, оказывавшего огневую поддержку милиционерам.


Вертолету пришлось совершить посадку возле штаба по проведению спецоперации, сведений о состоянии раненого не поступало.

Перестрелка с боевиками началась около 14:00 по московскому времени. По словам представителя республиканского МВД, бой ведется с применением всех видов огнестрельного оружия, гранатометов и огнеметов. Окрестности Какашуры объявлены зоной проведения спецоперации.

Исполняющий обязанности начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский заявил, что на предложение сдаться боевики ответили отказом. Толчинский добавил, что сотрудники правоохранительных органов "готовятся к окончательной нейтрализации этой группы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/49193